четверг, 6 августа 2009 г.

Малая география Узбекистана.


Узбекистан увеличит выпуск соевого масла


С этого года Узбекистан начнет закупать по 50 тысяч тонн бразильских соевых бобов ежегодно для переработки на местных предприятиях.


22 июля правительство приняло постановление «Об организации закупа бобов сои из Федеративной Республики Бразилия и их переработки».


В соответствии с документом Узбекистан с текущего года начнет завозить ежегодно из Бразилии по 50 тысяч тонн бобов сои, которые будут перерабатываться на крупных масложировых предприятиях.


пишет gazeta.uz


А почему нельзя у нас эти самые соевые бобы выращивать? Не "золотые" ли они станут с учётом транспортных расходов из Бразилии то? И кто будет это самое соевое масло потреблять? Пищевая промышленность? Есть специалисты? Скажите куда оно идёт? На мороженое что ли?


Я понимаю, что президент был в Бразилии и теперь надо сотрудничество налаживать. Ривальдо ж Зико у нас уже как бы засветились. Можно было я не знаю в сфере автопромышленности, текстильной промышленности, телевизионной сфере там с ними что то делать.


Хотя конечно правительству видней. У них там стратегические планы развития есть. Чисто с обывательской точки зрения это немного непонятно.




Комментариев нет: