среда, 12 августа 2009 г.

История Джими.

Давно не читал такой офигительной истории. Когда кругом пугают кризисами и скинхедами история про тенора Джими звучит прямо как начало российской истории про "Миллионера из трущоб". Главное чтобы Джими не поймали в сети акулы-продюсеры. В свете историй из британского шоу про таланты типа Полпота и Сьюзанн Бойл эта история выглядит как сказка. Сказка с продолжением.
Читать тут

О Баймурате Аллабериеве уже есть статья в Википедии, о нём писала влиятельная британская газета The Independent, ролики с его выступлениями с ютуба просматривали сотни тысяч раз, сюжеты о нём были на Первом канале и на НТВ, статьи и заметки ему посвящали уже и Русский репортёр и журнал Сноб. Кстати, ролик с его выступлением победил в Роторе 2009, в номинации "Лучший видеоролик года". Мимо жареного конечно не могли пройти ни "Комсомольская правда", ни жж.

Сегодня упоминания про "Джими" Баймурата можно встретить рядом с Asian Dob Foundation, Сьюзан Бойл, Петром Мамоновым и другими именами на слуху.
Известно, что промоутерская компания "Светлая музыка" заключила с ним контракт. Он уже выступал на акциях "Наша Russia" и прочих

Отслеживать мероприятия с его участием можно тут и тут. Среди прочего он выступал на фестивале "Стереолето".

Пой Джими, пой!

Комментариев нет: