среда, 12 августа 2009 г.

Легионеры.

chuz2009-7

Что общего между Александром Друзём и Ривалдо?  На первый взгляд ничего. Друзья знают все кто когда либо смотрел по тв ЧГК, Ривалдо же все, кто знает и любит футбол. Александр Абрамович знаток и интеллектуал, а Витор Бо́рба Ферре́йра атлет и бразилец. Разве что оба известные люди.

Но с недавних пор обе эти небезизвестные личности стали легионерами Узбекистана.

Ну про то как "стареющая" звезда футбола попала в ташкентский клуб "Курувчи", ныне "Бунёдкор" писать не стану. Даже про то как с ним там был Зико тоже. Всё это есть в Интернете.

Друзь же наряду с другим "головастым" человеком Анатолием Вассерманом не раз был замечен в Узбекистане в компании странных людей :)



И если "Онотоле нас спасёт" приезжал лишь в качестве гостя на чемпионат Узбекистана по спортивному Что? Где? Когда? всего раз в качестве гостя, то Александр Абрамович был буквально завербован в Ташкент. Ташкентская команда ведомая человеком на фото ниже рядом с Анатолием Вассерманом сначала пригласила Друзья в качестве тренера в предверии ЧУЗ 2008 года.


Ну а уже потом он начал и играть в их составе. Хотя прошлый чемпионат где за них играл Друзь они и продули!

img_6555_web

На фото ташкентская команда 7Hz, теперь уже трёхкратный чемпион Узбекистана по ЧГК, которых не смог одолеть Друзь.
Кстати, девушка не в оранжевой футболке это Мария Скляревская (Шахназорава?) жена капитана команды 7Hz Георгия Шахназарова (чувак с дипломом) и бессменный тренер этой команды. Сама она играет за команду "Брюссельские". А кстати, четвёртая слева вверху это Лейла Шахназарова, мама Георгия.

Но мы не будем отвлекаться.

Так вот легионеры. Футбольный клуб из Ташкента привлёк к себе внимание мировых любителей спорта за солидные суммы приглашая игрока Ривалдо, тренера Зико, а ныне так вообще Луиз Фелипе Сколари их тренирует.

А скромная ташкентская команда пошла тем же путём, но значительно съекономив, однако результат тот же. И хотя Ривальдо теперь чемпион Узбекистана и обладатель Кубка, Александр Друзь на днях тоже выиграл трофей. В столице Узбекистана в рамках празднования 2200 города прошёл "Открытый кубок Ташкента", который выигарала команда Никита Мобайл ТТ вместе с Александром Друзьём.


На снимке: Александр Абрамович с подрастающим поколением узбекских знатоков.

По слухам, в этот раз Друзь не только нервно курил, а ещё и нервно матерясь разгуливал по залу и даже пару раз обозвал кого-то идиотом. Впрочем, нам доподлинно известно, что и Ривалдо на поле не стесняется в выражениях когда припрёт. Португальский всё равно мало кто понимает....

Фото взяты с сайта http://chgk.uz и http://fcbunyodkor.uz

Комментариев нет: